В какой срок я могу подать в суд на моральный и материальный ущерб?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (3):

Как вам будет удобно, так и подадите только не забывайте о сроке исковой давности установленный законодательством ст 199 - 200 ГПК РФ.

По искам материального характера установлен общий срок исковой давности - три года. По искам о возмещении морального вреда срок исковой давности отсутствует.

ГК РФ Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется

Исковая давность не распространяется на: требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ,