Может ли при приеме на работу служба безопасности отказать если у тебя не погашёна кредитная история?

• г. Муравленко

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

Официально наличие долга по кредиту не может являться основанием для отказа в приеме на работу.

Нет, поскольку данное обстоятельство не связано с профессиональными (деловыми) качествами работника. Поэтому, в силу статьи 64 ТК РФ, такой отказ в приеме на работу будет незаконным.