Вопросы по ипотеке, опеке и государственной помощи - разъясните, пожалуйста!

• г. Абакан

Помогите пожалуйста с моими вопросами, их очень много и я не могу их правильно сформолировать ( (первый вопрос, гражданский муж взял ипотеку, у нас с ним общий ребёнок один, ребенок записан на папу, слышала о программе что государство может помогать с ипотекой, мы хотим с ним расписаться, у меня своих трое детей хочу чтоб он взял опеку над моими тремя детьми, и сможем ли мы тогда рассчитывать на государственную помощь ипотеки? И ещё один нюанс отец моих троих детей тоже записан это надо сначало лишить его детей, либо чтоб он написал отказ.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить льготы по ипотеке нужно ее оформить будучи уже зарегистрированными в браке. А в Вашем случае ипотека оформлена на сожителя (нет такого понятия гражданский муж в законодательстве), вон он единолично и будет по ней отвечать. Когда зарегистрируете свой брак, тогда можете уже получить ипотеку с соц. гарантиями.