Как забрать трудовую книжку после ухода с работы из-за моральных оскорблений со стороны поставщиков?

• г. Тюмень

Я работаю гл.бухом в компании но я устала от моральных оскорблений со стороны поставщиков. Я просто ушла. Месяц я не появлялась. Как правильно сейчас забрать трудовую.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе забрать свою трудовую книжку, обратившись к работодателю. Он обязан выдать трудовую книжку в течение 3 дней с момента Вашего обращения (статья 84.1 Трудового кодекса, последнее предложение). Для подтверждения факта Вашего обращения рекомендую составить такое обращение письменно со ссылкой на приведенную статью, в двух экземплярах, вручить экземпляр этого письма работодателю, а на своем попросить поставить входящий номер, подпись, штамп организации. Если личное посещение не приведет к результату, отправьте то же обращение по почте на юридический адрес компании. Если и это не поможет, можно смело идти со всеми доказательствами в трудовую инспекцию, а потом взыскать компенсацию за задержку выдачи трудовой книжки (статья 234 Трудового кодекса РФ).