Перспективы наказания для лица, находящегося на домашнем аресте в связи с уголовным делом

• г. Новосибирск

Был в сизо 8 мес, теперь на дом аресте 2 й месяц по 111 ст ч 2, дело уже у прокурора, жду обвинительного, будет смягчающее противоправное действие потерпевших, отягчающих нет, ранее не судим, 18 лет, условно реально или лишение свободы более реально? Год по пересчету отсиженых уже есть, закроют ли обратно по суду? Характеристики только положительные, был трезв.

Ответы на вопрос (2):

Инкриминируемое Вам преступление является тяжким. Не исключен вариант назначения реального срока лишения свободы.

Добрый день, Андрей! Исходя из судебной практики по ч. 2 ст. 111 УК РФ, суды чаще назначают реальное лишение свободы. При хорошей работе адвоката возможно и условное осуждение.