Вопрос о праве на возврат накопительной части пенсии при пенсионной реформе в России.

• г. Барнаул

Мне нужна Ваша консультация. Наша Российская пенсионная реформа "настолько доступная", что вынуждена обратиться к Вам. Я пошла на пенсию в мае 2010 г. Имею ли я право на возврат накопительной части пенсии. Дата моего рождения сентябрь 1953 г. Покойный муж (дата рождения октябрь 1950 г.) работал до марта 2011 г. Причитается ли мне что-нибудь за него? За ранее благодарна Вам за любой ответ! С уважением Римма Андреевна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы оба, по году рождения, не подходите.

У мужчин год рождения должен быть с 1953, у женщин с 1957.