Требование работодателя вернуть деньги после ДТП на арендованной машине такси без официального заключения и экспертизы - допустимо ли?

• г. Москва

Попал в ДТП работая на арендованной машине такси, вину признал в постановлении, работодатель требует с меня 150000 т.р ссылаясь на какие то чеки, якобы он отремонтировал авто. Может ли он так действовать и требовать, без экспертиз и офф. заключения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Требовать он может, а Вы можете отказаться и все претензии предложить предъявить через суд.

Для получения более подробной консультации или подготовки документов рекомендую обращаться к любому выбранному Вами юристу сайта личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста.

Остерегайтесь мошенников, которые могут написать Вам личное сообщение с просьбой дать свой номер телефона, а также позвонить Вам или написать Вам личное сообщение с предложением услуг и/или приглашением на якобы "бесплатную" консультацию!

Вы можете и не оплачивать ремонт, а потребовать проведения экспертизы по оценке стоимости ремонтных работ. Арендодатель конечно может и в суд обратиться с иском о взыскании, тогда уже там доказывайте, что сумма ремонта явно завышена.

Александр, все зависит от того, насколько реальна сумма повреждений, Вы можете сами обратиться к оценщику и предварительно это узнать. Если реальна, то проще, наверное, заплатить. Можете, конечно, и отказаться, тогда будет обращение в суд.