Противоречие сроков - Как поступить, если призывают к службе в армию и предлагают психиатрическое обследование с другими сроками пребывания?

• г. Оренбург

Меня призывают к службе в армию и посылают на психиатрическое обследование... мне сказали что там нужно будет отлежать от 10 до 14 дней на форуме я узнал что лежать там нужно от 21 до 35 дней меня это категорический не устраивает что делать?!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Обжаловать действия военкомата в судебном порядке. Для направления на обследования в стационар должны быть веские основания.

Тем более, если события происходят сейчас - в марте, то они полностью незаконны, т.к. мероприятия по освидетельствованию призывников вне призывного периода незаконны. Призыв начинается с 1 апреля. Вам нужно срочно обращаться в суд с административным иском.

Можете написать мне по координатам, указанным в профиле, проконсультирую подробнее.