Отсутствие расписок и спор о неполучении денег после передачи квартиры в собственность - Что делать?

• г. Ярославль

В дду написано что деньги передаются в день подписания, дополнительного ни чего не написано, передаются наличкой, расписок нет, пошли на гос регистрацию через месяц после подписания. Зарегистрировали. Прошло почти 3 года человек подаёт что мы ему не заплатили. Хотя квартира, та уже давно в собственности на других хозяев. Что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Порядок и сроки передачи денег устанавливаются условиями договора. Передача денег фиксируется распиской или иными платежными документами. При отсутствии документа, подтверждающего передачу денег, истец взыщет с Вас деньги.

Какие сроки, если иного не написано. Написано в день подписания.

Здравствуйте! Ситуация у Вас действительно непростая. Но, полагаю, что из нее можно найти выход. Если продавец подает в суд, то в суде можете заявить о пропуске срока исковой давности. В этом случае есть возможность производство по делу прекратить. Далее советую поискать свидетелей и, если таковые найдутся, то подавайте в полицию заявление о возбуждении уголовного дела, чтобы наказать продавца. Удачи Вам и всего самого доброго.