Как осуществить законную перепланировку в квартире и увеличить площадь кухни на 1 кв. м.?

• г. Калуга

У меня в планах сделать незначительную перепланировку в квартире, собираю информацию как это сделать законно. А именно, в не несущей стене надо заложить один дверной проём и сделать другой. Площадь кухни увеличивается на 1 кв. м. за счёт коридора.

Ответы на вопрос (2):

А, что её собирать?

Все прописано в ЖК РФ.

Статья 26. Основание проведения переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме.

Здравствуйте.

Любая перепланировка должна быть согласована с администрацией.