Статус наследника без свидетельства - можно ли считать его вступившим в наследство?

• г. Псков

Считается ли наследник, написавший заявление о вступлении в наследство, но не получивший свидетельство о наследовании, вступившим в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да считается.

Здравствуйте, Андрей!

Наследник подавший Заявление о вступлении в наследство считается изъявившим желание о вступлении в наследство. А вступит он в него или нет, получит ли Свидетельство о праве на наследство, это завит от очень большого количества факторов!

Если вам нужен более подробный ответ, напишите подробнее о ситуации или обратитесь в личные сообщения к юристам сайта для изучения вашей ситуации индивидуально и подробно.