Пенсионер оформляет кредит в СОВКОМБАНКЕ - несоответствие условий и возможность расторжения

• г. Смоленск

Оформила кредит в СОВКОМБАНКЕ. При рассмотрении заявки разговор был о 14,9% на сумму 100000 руб. Банк одобрил 79000, на 3 года. При подписании попросили прочитать заявку с моими данными, потом все быстро подписывали. Дома увидела что стоит 16,9%, сумма выплаты в месяц 4770, вместо озвученных 4100. И за 3 года мне нужно выплатить 180000 т. руб. Как можно расторгнуть такой грабеж. Я пенсионер.

Ответы на вопрос (3):

Если не прошло 14 дней - заявление пишите о расторжении договора - деньги верните на счет банка.

Для расторжения договора необходимо направить письменное требование на основе норм ГК, но нужно смотреть возможно Вам навязали еще и страховку.

Вы конечно сами виноваты, что при подписании договора не прочитали его внимательно. Сейчас Вы можете направить в банк уведомление о расторжении договора. В договоре должен быть прописан порядок его расторжения. В уведомлении обязательно укажите причину по которой Вы хотите его расторгнуть.