Какие есть варианты чтоб и денег не вносить и в то же время внести новых учредителей?

• г. Москва

При внесении новых учредителей в ООО необходимо ли им вносить свои доли или единственный участник общества может им уступить часть, поделить уставный капитал? Какие есть варианты чтоб и денег не вносить и в то же время внести новых учредителей? Где можно найти бланки решения участника общества о внесении троих учредителей и назначении нового Ген. директора? Если есть возможность пришлите примерный бланк по эл.почте. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Чтобы не увеличивать уставный капитал общества, участник может уступить часть своей доли новому участнику (участникам)