Отказали в инвалидности. В какой суд подавать заявление? В Центральный или по месту жительства?

• г. Салехард

Отказали в инвалидности. В какой суд подавать заявление? В Центральный или по месту жительства?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать следует в районный/городской суд по месту нахождения ответчика.

Обжалование решения МСЭ осуществляется в форме подачи иска к МСЭ в районный или городской суд по месту расположения бюро, чье решение оспаривается. Для большего убеждения суда важно представить доказательства того, что истец перед обращением принял все законные меры по досудебному урегулированию вопроса. Перед подачей заявления истец должен оплатить госпошлину в размере 300 рублей.