Возможно ли вернуть швейную машинку надлежащего качества?

• г. Когалым

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если швейная машина электрическая, то она относится к технически сложному товару.

Технически сложный товар не может быть возвращен, если он надлежащего качества.

Согласно п. 14 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 17.09.2016) "Об утверждении перечня технически сложных товаров" к технически сложному товару относится инструмент электрифицированный (машины ручные и переносные электрические).

в п. 21 "Правил розничной торговли электробытовыми товарами" (утв. Приказом Минторга СССР от 26.01.1973 N 21) швейные машины электрические прямо названы технически сложными электробытовыми товарами.