Почему судебный пристав взял с меня еще 700 рублей не подтвердив свои действия документом.

• г. Архангельск

Я пенсионер по инвалидности, с меня удерживают 25% алименты и еще 25 по задолженности по ЖКХ. Вопрос не в этом. Почему судебный пристав взял с меня еще 700 рублей не подтвердив свои действия документом. Просто снял деньги со счета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Немотивированные (не подкрепленные письменными доказательствами со ссылкой на законодательные акты), действия судебного пристава-исполнителя Вы вправе обжаловать в порядке подчиненности в соответствии с главой 18 Федерального Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Форма и содержание жалобы указаны в ст. 124 данного закона. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Удачи!

С уважением, Татьяна.