Уволена из органов внутренних дел в ноябре 2018 года, должна ли я подавать справку о доходах и расходах за 2018 год.

• г. Иркутск

Уволена из органов внутренних дел в ноябре 2018 года, должна ли я подавать справку о доходах и расходах за 2018 год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! В соответствии с действующим законодательством, справка о доходах и расходах подается только действующим сотрудником. Учитывая, что Вы уволены со службы в ОВД, до отчётной даты (1 апреля), подавать такую справку не надо.