ПРОБЛЕМЫ С ПОЛУЧЕНИЕМ РОССИЙСКОГО ПАСПОРТА (для гражданина России).

• г. Москва

ПРОБЛЕМЫ С ПОЛУЧЕНИЕМ РОССИЙСКОГО ПАСПОРТА (для гражданина России). Здравствуйте! Суть проблемы: не принимают документы на паспорт нового образца, мотивируя это тем, что в период с 09.1992 года по 03.1995 года я и ребенок 1991 года рождения не были нигде прописаны. Требуют получения гражданства. ПРИТОМ-родилась в России, всю жизнь была прописана в России, ребенок рожден в России, перерыв в прописке-жили с мужем-офицером в казарме Таманской дивизии. НО: по месту прописки не живу, гражданство выдают 1 день в неделю с 9.00 до 13.00.Дозвониться туда невозможно. (Наро-Фоминский район, п. Селятино) Очередь-не на одну неделю. Возможности ездить отстаивать очередь за 300 км нет. Также требуют паспорта обоих родителей для получения гражданства ребенка. А Я 8 ЛЕТ НЕ ЗНАЮ, ГДЕ МОЙ БЫВШИЙ МУЖ! Он не платит алименты, данных о нем-ни каких! МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ ПОМОЖЕТ? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо получать письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке с участием специалиста по вопросам гражданства. При наобходимости, обращайтесь по эл. почте.