Что нужно знать перед покупкой квартиры на особо охраняемых территориях

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить квартиру во многоквартирном жилом доме, расположенном на землях особо охраняемых территориях. Вероятно, федеральная собственность земли. Какие подводные камни меня могут ожидать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Могут признать самостроем и снести после судебного решения. А так нужно смотреть документы.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить участок, Категория земель: Земли особо охраняемых территорий и объектов. Форма собственности: Частная собственность по документу: размещение базы отдыха. Могу я купить участок для строительства дачи, и какие могут быть подводные камни с этим участком?

Хочу купить жилой дом, но земля на котором он стоит находится в аренде. Боюсь как бы потом и дом не потерять т.к. земля то не в собственности будет. Как правильно поступить, чего опасаться, на что следует обратить особое внимание, какие могут быть подводные камни?

Я планирую купить квартиру в строящемся многоквартирном доме, застройщик арендует земельный участок на время строительства у частного лица, после ввода дома в эксплуатацию и получения прав собственности на квартиру, какие подводные камни ожидать?

Я гражданин Казахстана хочу купить квартиру в городе Анапа в многоквартирном жилом доме. Земля под домом оформляется в собсвенность (доля). Могу ли я купить эту квартиру? Вы ответили утвердительно но мне говорят что Анапа приграничная территория поэтому нельзя. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Казахстана хочу купить квартиру в городе Анапа в многоквартирном жилом доме. Земля под домом оформляется в собсвенность (доля). Могу ли я купить эту квартиру?

Хочу купить квартиру-студию, площадью 23 м. кв, в многоквартирном доме. Являет ли такая квартира юридически полноценной? Какие минусы, подводные камни с юридической точки зрения может иметь квартира-студия?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение