Привязка ко всем спорам организации в договоре на оказание юридических услуг и условие об оплате авторского права при отказе от услуг юриста - ситуация с 50 делами одной категории

• г. Иркутск

Как в договоре на оказание юр услуг сделать привязку ко всем спорам организации по одному предмету. Или указать условие о том, что в случае положительного исхода одного дела и отказа от услуг юриста, организация оплачивает что то типа авторского права на это решение. Так как у организации около 50 дел одной категории, то в случае выигрыша допустим пары дел, они откажутся от услуг нанятого юриста и пойдут самостоятельно по полученной практике.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к юристам на данном сайте. Вам помогут сформировать, нужный вам, договор.

Так пропишите на каждое дело самостоятельный договор на оказание юридических услуг.

Если юристы выигрывают дело, ставиться вопрос о возмещении судебных издержек (расходов). для этого нужен подробный предмет договора и конечно оплат за работу.

Договор поручения надо делать грамотно.