Могут ли меня призвать на службу, если отец был военнослужащим в увольнении и умер от ран, полученных во время войны?

• г. Рязань

У меня отец военнослужащий в увольнении и умер от ранее полученной контузии на войне. Если верить ФЗ О воинской обязанности, ст. 23 то меня не могут призвать на службу и должны освободить. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш отец являлся военнослужащим по призыву, а не по контракту, в соответствии со ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вы не подлежите призыву на военную службу.