Какой период может быть запрошен для оплаты капитального ремонта в трёхкомнатной квартире, где каждый из трёх собственников имеет по одному лицевому счёту и более 10 лет отсутствовали квитанции

• г. Ростов-на-Дону

В трёх комнатной квартире три лицевых счёта у троих по комнате в собственности лет 10, за капремонт квитанции не приходили. За какой период могут взыскать плату за капремонт?

Ответы на вопрос (1):

Общий срок исковой давности составляет три года, но он применяется судом только по заявлению одной из сторон судебного спора.