Скажите, после инфаркта положены бесплатные лекарства в течении полугода, это только при наличии группы инвалидности 1 и 2?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда. Бесплатные лекарства в первые шесть месяцев после инфаркта, которые пропишет врач, будут для больного бесплатными при наличии инвалидности 1 группы (официально оформленной СМЭ). Аналогичное правило и для неработающих инвалидов 2 группы. (постановление правительства РФ от 30.07.1994 № 890).