Как реагировать на клевету в соцсетях - права и возможности

• г. Благовещенск

Что можно сделать. Если через соц. сети на тебя клевещут... выставляют фотографии.. оскорбляют и т.п. Могу ли я написать на них заявление?

Ответы на вопрос (1):

За оскорбление предусмотрена административная ответственность по ст. 5.61 КОАП РФ. За клевету уголовная ответственность по ст. 128.1 УК РФ. Обращайтесь в прокуратуру или в полицию.