Будет ли считать трудовой стаж работы в Казахстане с 1992 по 2000 при начислении пенсии в России.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Конечно будут. Главное, чтобы никаких противоречий в трудовой книжке не было, все печати были читаемы. Пенсионный фонд будет проверять периоды Вашей работы на территории Казахстана, делать запросы в организации где Вы работали, и тут важно, чтобы оттуда своевременно пришли ответы, в противном случае Вам эти периоды могут не включить и тогда придется обращаться в суд.