С 2001-2002 были выплачены алименты, С 2002 г. муж начал скрываться и приставы не могли его найти.

• г. Уфа

С 2001-2002 были выплачены алименты, С 2002 г. муж начал скрываться и приставы не могли его найти. В 2011 май-июль по решению суда ему дали условный срок на 6 месяцев из которых он выплатил алименты только за 3 месяца. Остальное время он уклонялся от работы и не выплачивал алименты. На данный момент он работает но не официально. Он устроился без трудовой книжки. Приставы говорят, что не могут брать с него алименты т.к. у него нет официального дохода. Но он ведь работает и что в такой ситуации делать мне. Неужели нельзя ничего сделать? Прошу вас помочь мне разобраться в этой ситуации и не отказать в моей просьбе. Заранее благодарна. Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Это беда половины взыскателей алиментов. Доказать получение должником дохода- это проблематично, если не сказать - невозможно. Ни один суд не заставит его работать официально. Если есть имущество- требуйте взыскания алиментов за счет реализации имущества