Продажа инструмента в ломбард после его аренды - правовые последствия и возможные негативные последствия

• г. Краснодар

Взял инструмент в прокат и продал в ломбард. Стоимость примерно 60000 нового такого. Опер зовёт, говорит приезжай ничего страшного не грозит. Что реально грозит мне.

Ответы на вопрос (2):

Грозит привлечение у уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ.

Вероятней всего инструмент из ломбарда заберут с возвратом собственнику, а вам грозит 159 УК РФ. с возмещением убытков.