Если мужчина скажет что не мой ребенок. Алименты будут выплачивать? Или придется доказывать медицински?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

Для взыскания алиментов установление отцовства обязательно. Если отца добровольно отказывается признавать отцовство, то нужно обращаться в суд.

Сами подумайте, как он может выплачивать алименты ст.ст 80-82 СК РФ,если он не признает ребенка Вам в суде нужно будет доказывать ст 56 ГПК РФ что он является отцом ребенка Только после этого можете претендовать на алименты.