Добровольные алименты с вклада - достаточно ли это для избавления от судебных взысканий?

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в разводе и выплачиваю алименты. У меня есть вклад в банке, если я буду добровольно ежемесячно выплачивать с дохода по вкладу алименты бывшей жене, достаточно ли это или судебные приставы все равно с меня будут взыскивать алименты с дохода по вкладу, только через суд придется доказывать?

Ответы на вопрос (4):

Смотря какую сумму. Если такую же, что указана в судебном решении, то не будут.

Только надо обязательно в назначении платежа указывать - "алименты".

Иначе - это благотворительность. Ни суд, ни приставы не будут учитывать это, как алименты.

Если в платежке укажите что это алименты, то при подаче в суд это доказательство оплаты.

Надо сумму правильно только расчитать.

Здравствуйте, Игорь!

А у Вас алименты назначены на основании решения суда?

Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме.

С процентов по вкладу алименты не взыскиваются (если вопрос об этом). В остальном коллеги вам ответили.