Хотел бы узнать если есть долги по кредиту можно ли через банк обналичить материнский капитал на покупку дома.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Обналичить материнский капитал нельзя это является нарушением закона и запрещено. Банк только может направить деньги непосредственно на приобретение жилья и по реквизитам продавца, т.е. в безналичном порядке.