Скажите пожалуйста если я выписалась из квартиры, имею ли я право на приватизацию?

• г. Саранск

Скажите пожалуйста если я выписалась из квартиры, имею ли я право на преватизацию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, имеете.

Нет, не имеете такого права. Такое право дано только зарегистрированным в квартире на момент подачи документов на приватизацию.

Здравствуйте Ирина, если вы внесены в ордер (договор найма квартиры), либо вы не зарегистрировались по новому месту жительства, то вы имеете право на участие в приватизации.

Здравствуйте! Ирина, граждане, проживающие в муниципальных квартирах по договорам соцнайма вправе осуществить их приватизацию, в соответствии с Законом РФ №1541-1 от 04.07.1991 г. «О приватизации жилищного фонда в РФ», то есть стать собственниками жилья и зарегистрировать свое право собственности. Сделать это каждый может только 1 раз в жизни, а дети, участвовавшие в приватизации вместе с родителями, смогут после достижения 18 лет воспользоваться своим законным правом еще раз. Обязательным условием для приватизации является регистрация по месту жительства, поэтому эсли Вы выписались из квартиры, то в приватизации участвовать не сможете.