Порядок покупки авто в официальном дилере Шкода в Новосибирске - оплата авто перед получением ПТС - законно ли это и какие документы нужно получить?

• г. Красноярск

Собираемся покупать Авто у официального дилера Шкода в Новосибирске. Менеджер говорит, что сначала Вы оплачиваете авто, потом в течении 3-5 дней получаете ПТС на автомобиль. ПТС находится в банке. Мы с супругой в замешательстве, так как берём новый авто в первый раз. Насколько это законно, и какие документы официальный дилер должен нам отдать после того как мы внесём деньги в кассу?!? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, есть такая практика, это в залоге у банка, который дал денежные средства автосалону.

Надо проверить нет ли банкротства в отношении этого юрлица.

Сначала договор составить, сверить с копией ПТС все номерные агрегат (копия у них должна быть), подписать договор обеими сторонами.

Затем оплата в кассу, касс чек, в договоре указан срок когда обязаны передать авто.

Можно договорится, чтобы авто само передали сразу в день оплаты, Вы его заберете, но на учет поставите после выдачи ПТС.

НО так у Вас автомобиль будет хоть и, если, что то ПТС можно и по суду истребовать..

КОнечно, есть риск и того, что оплатите, а ПТС не получите и авто не получите, так как арест кто то наложит на авто..