Что делать, если не возвращают долг в размере 1 млн. рублей? Кому обратиться - судебным приставам или коллекторам? И какое наказание может получить мошенница?

• г. Белебей

Не возвращают долг в размере 1 млн. рублей. Есть решение суда в нашу пользу.

Женщина, которой мы отдали деньги, оказалась мошенницей. Предполагаем, что у нее нет ни денег, ни недвижимости (как бы),

1.Посоветуйте, пожалуйста, кому лучше обратиться: судебным приставам или коллекторским организациям.

2.Какое наказание она может получить по закону?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Рафиса!

1) Конечно к приставам

2) Мошенничество ещё надо доказать, что не так просто