Смогу ли я оспорить дарственную и что для этого нужно.
• г. Уяр
Меня зовут Вадим. В нашей семье 2 наследника я и сестра. Мама перенесла 2-й инсульт она мало кого узнавала, путала имена, но спустя 2 месяца после этого сестра повезла её на кресле-каталке в регистрационную палату без моего ведомого и там заключили договор дарения на квартиру.
Через 4 месяца умерла мама, я начал подготавливать все к похоронам (документы, собирал деньги) а когда я обратился к нотариусу мне там сказали что она оформила дарственную на мою сестру.
Смогу ли я оспорить дарственную и что для этого нужно. В заранее спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Для того, чтобы оспорить договор дарения в судебном порядке, необходимы основания. Например, на момент оформления договора дарения мама не отдавала отчет своим действиям в силу заболевания.