Как передать права наследства второй очереди, если наследник первой очереди не оформил его в собственность

• г. Уфа

Как втупить в права внукам, наследникам второй очереди, если наследник первой очереди вступил в наследство, но не оформил в собственность.

Ответы на вопрос (1):

Да, собственно, никак. Если имеются наследники первой очереди, принявшие наследство, наследники последующих очередей право на наследство не приобретают. Все остальное значения не имеет.