Я приобрела авиабилеты по данным старого российского паспорта.
199₽ VIP

• г. Челябинск

Я приобрела авиабилеты по данным старого российского паспорта. Заменила его, в связи с достижением 45 лет. Посадят ли меня на самолёт, по новому паспорту, если в нем указан номер ранее выданного паспорта.

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Да, посадят. Т.к. это основной документ. И данные предыдущего паспорта указаны.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

I. Общие положения

1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт).

Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

Здравствуйте Марина Васильевна, да вас посадят в самолёт. В новом паспорте указаны данные (номер и серия) старого паспорта. Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации,

Если вам в друг откажут то можете жаловаться в прокуратуру в соответствии со ст. 10 Закона "О прокуратуре"

Да, конечно, посадка должна быть осуществлена. Ведь в новом паспорте также делается отметка с реквизитами старого паспорта. На одной из страниц есть штампик с серией и номером старого паспорта.

14. Восемнадцатая и девятнадцатая страницы бланка паспорта предназначены для внесения отметок о группе крови и резус-факторе владельца паспорта, о его идентификационном номере налогоплательщика, о получении основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, а также о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, должны посадить переживать не о чем, но предварительно стоит подойти и отметить билет (заменить паспортные данные) на новый паспорт, уже новые данные должны внести в авиабилет, на основании Приказа Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 28 июня 2007 г. N 82 г. Москва "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей".

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Можете не волноваться посадят на самолет по новому паспорту, потому что согласно Приказу МВД России от 13.11.2017 N 851 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.12.2017 N 49154) в вашем новом паспорте указаны данные старого паспорта Если это не сделано, то Вам надо обратиться в органы внутренних дел, где вы получали новый паспорт, и они поставят вам в новом паспорте, на 19-й странице, специальный штамп, куда занесут данные прежнего паспорта: номер, серию, кем и когда был выдан документ.