Как пересечь границу с несуществующим отцом в свидетельстве о рождении ребенка - необходимые документы для мать-одиночки при въезде в Россию.

• г. Симферополь

Мать-одиночка, гражданка Украины. В графе отец, в свид-ве о рождении ребенка, указан несуществующий отец. Может ли мать-одиночка пересечь границу с ребенком (въезд в Россию), какие сопутствующие документы она должна иметь при себе при положительном исходе?

Ответы на вопрос (1):

Что такое несуществующий отец?

Если графа про отца ребёнка пуста - проблем с пересечением границы не будет.

Если отец указан - потребуют его нотариальное согласие.