Как решить конфликт в коммунальной квартире из-за общего имущества?

• г. Москва

Живу в коммунальном квартире, всего 5 комнат, на три семьи, собственник одной комнаты, кухня общая, на кухне две раковины и две газовых плиты. Соседи их разделили между собой и меня к ним не пропускают, говорят что это их собственность, я что бы не создавать конфликт, предложила отдать половину стоимости этого имущества и пользоваться тоже, на что мне сказали что нет. На данный момент конфликт. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Данный вопрос можно решить в судебном порядке.

Елизавета, делить они ничего не были вправе, это все общее имущество, у каждого жильца есть право пользования общим имуществом. Обращайтесь с заявлением в ОВД, далее, если не поможет - в суд с иском о нечинении препятствий. Далее, если будут чиниться препятствия, приставы будут штрафовать. Да и в суде с них можно взыскать расходы на юриста, если воспользуетесь его помощью, в общем наказать их за это.