Брал кредит на 6 лет 100 000. Через 2 года признан инвалидом 2 группы. Возможно ли снизить процентную ставку?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Валерий.

Закон, к сожалению не обязывает кредитную организацию снижать процент по кредиту при ваших обстоятельствах.

Почитайте внимательно ваш договор. Может у вас оформлена страховка и ваш случай является страховым.

Вы можете обратиться к заявлением о снижении процентов, но ответ на усмотрение банка.

Только с согласия Банка, поскольку по смыслу ст. 450, ст. 451 ГК РФ изменение условий договора возможно по обоюдному согласию.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.