Влияет ли больничный на обязательные часы при отсутствии официальной работы?

• г. Когалым

Хотел узнать у Профессионалов, Вот я отрабатываю обязательные часы, осталось где-то месяц, скажите если я уйду на больничный где-то месяц тоже то,часы у меня спишутся или меня будут ждать? Официально не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункта 3 статьи 42 Уголовно-исполнительного кодекса время, в течение которого осужденный не работал, в срок отбывания исправительных работ не засчитывается.