Как найти вклады умершей моей мамы?

• г. Санкт-Петербург

Как найти вклады умершей моей мамы?

Ответы на вопрос (2):

Если ваша мама умерла, вы должны были вступать в наследство; в числе наследуемого имущества должны быть и её вклады. В этом случае обратитесь в отделение Сбербанка, при себе имейте документ о праве на наследство. Кстати, банк обязан Вам выплатить компенсацию по вкладам.

Если Вы не унаследовали вклады, то Вам это необходимо будет сделать.

Добрый день! Найти вклады можно только путем запроса, если Вы уже подали документы на вступление в наследство укажите нотариусу все информацию, которая у Вас есть, нотариус подготовит необходимые запросы в банки.

С Уважением!