До скольки можно шуметь в республике Бурятия город Северобайкальск.

• г. Улан-Удэ

До скольки можно шуметь в республике бурятия город северобайкальск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Данный вопрос регулируется Законом республики Бурятия от 05 мая 2011 года N 2003-IV "Об административных правонарушениях":

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Законе

1. Для целей настоящего Закона применяются следующие основные понятия:

2) ночное время:

для целей статьи 9 настоящего Закона - период времени с 23 до 6 часов местного времени;

Статья 9. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время

Совершение действий, нарушающих тишину и покой в ночное время на защищаемых территориях и в помещениях в Республике Бурятия, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении общественных мероприятий, проводимых в порядке, установленном органами местного самоуправления, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на юридических лиц - в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Примечание. Под действиями, нарушающими покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в помещениях в Республике Бурятия, в целях настоящей статьи понимаются:

использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, использование звуковых и световых сигналов автомобилей, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, в помещениях магазинов и предприятий общественного питания, расположенных в жилых домах, объектах мелкорозничной торговли: киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

производство ремонтных, строительных, разгрузочных и погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время.

Так что в соответствии с положениями указанного Закона не допускается нарушение тишины и покоя граждан с 23 до 6 часов местного времени.