Наказуемо ли для клининговой компании нанятие уборщиц без оформления или можно ли брать на работу пенсионеров без оформления?

• г. Краснодар

Если клининговая компания берёт уборщиц без оформления Это наказуемо для клининговой компании или это можно на без оформления брать уборщица пенсионеров.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Это неправомерно, в любом случае должен заключить либо гражданско-правовой, либо трудовой договор. В противном случае может наступить административная ответственность, в том числе по ст. 5.27 КоАП РФ.

С Уважением!

Оформлять должны, иначе здесь целый букет нарушений. Пенсионеров можно брать, но надо оформлять трудовой договор.