Как обжаловать решение пожарной инспекции и добиться выдачи соответствующего предписания - рекомендации и возможные пути обращения

• г. Санкт-Петербург

Обращался в пожарную инспекцию за выдачей предписания на устранение нарушения ПБ. Инспекторы отказали, якобы не увидев нарушений. Не согласен с их решением и трактовкой сводных правил, хочу обжаловать и добиться выдачи инспекцией соответствующего предписания. Куда обращаться? Прокуратура может помочь? Или надо жаловаться на инспекцию в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обжаловать решение государственных органов можно в судебном порядке путем подачи соответствующего заявления.