Возможно ли подать заявление в полицию после приставания постороннего лица в прошлом, и нужна ли документальная подтверждение о психическом воздействии?

• г. Екатеринбург

Могу ли я подать заявление в полицию или куда-нибудь, если 10 лет назад отчим подглядывал за мной в ванне, когда я мылась? Или нужна какая то справка о том что я теперь психически нездорова из-за этого?

Ответы на вопрос (2):

Нужны доказательства, наговорить можно многое.