Уплата курортного сбора в Пятигорске - почему при продлении проживания взимают плату не только за день пребывания, но и за предыдущий?

• г. Ставрополь

Скажите в Ставропольском крае в Пятигорске, в частности курортный сбор берётся в первый же день. Я прожила сутки, не взяли. Но когда продлила на день, попросили уплатить за 2 дня в сумме сто рублей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В соответствии со ст 6. ФЗ от 29.07.2017 № 214-ФЗ "О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае

"

Плательщиками курортного сбора являются физические лица, достигшие совершеннолетия, проживающие в объектах размещения более 24 часов"