Как выделить доли детям, мужу и себе при приобретении комнаты за материнский капитал? Как составить договор дарения и есть ли правила?

• г. Томск

Купили комнату за материнский, нужно выделять доли детям и мужу, ну и себе? Кому как? есть ли какие правила? Как договор дарения составить? 13,1 кв. м.комната.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Доли можно выделить в пределах размера материнского капитала. Составление договоров - платная услуга. Обращайтесь к любому выбранному юристу на сайте.

Правилами не установлены требования к размеру долей, поэтому на свое усмотрение.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день, Мария. Законом размер долей не определён. Можете выделить минимальные доли.

Выделить доли можете двумя способами-договором дарения. Но тут такой нюанс, детям подарить вы можете, а супругу - нет. Поскольку имущество приобретённое в браке итак общее.

Второй способ - обратятся к нотариусу для составления соглашения об определении долей. Цена вопроса порядка 6000 рублей.