Необходимость подтверждения полной оплаты покупки магазина после потери последней расписки - как решить проблему с бывшей владелицей

• г. Благовещенск

У нас есть магазин, мама купила его в рассрочку. Отдавала частями деньги, и нам писали расписку о том, что деньги выплачены.

Магазин перешёл в ее владение. Через некоторое время попали в аварию, при которой потерялась последняя расписка, в котором написано, что все выплачено и сумма последнего платежа. Мама разбилась насмерть. Мы вступили в наследство, нас 7 детей и отец. Бывшие владельцы тоже умерли, которым платили мы деньги. Из всех родственников осталась только жена бывшего хозяина. Она не хочет подтверждать факт полной оплаты и требует за это последний платеж в размере 125 тысяч, которые мы выплатили бывшему хозяину. Как нам снять обременение, если нам нечем подтвердить последнюю расписку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваше дело не простое. Вам лучше обратиться к юристу очно. Слишком мало информации и много вопросов. Надо изучать документы, выяснять обстоятельства и факты. Дистанционно это сделать затруднительно. Попробуйте на нашем сайте найти юриста из Вашего города и свяжитесь с ним. Извините, что совет носит не юридический, а житейский характер. Удачи!