Невозможность обменять гимнастический купальник без этикетки - правильное решение или нет?

• г. Курск

Не смогла обменять купальник гимнастический чёрного цвета на белый. Так как был без этикетки, но кассовый чек был. Сказали, не положено. Верно ли?

Ответы на вопрос (2):

Купальник гимнастический относится к товарам не подлежащим возврату и обмену.

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 30.05.2018)

(Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации)

" п.5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)"

Нет. Согласно Постановлению Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 купальник гимнастический не является изделием швейным или трикотажным БЕЛЬЕВЫМ и не входит в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, которые возврату и обмену не подлежат.