Требуется ли согласие на прописку новорожденного - разъяснения и противоположные ответы

• г. Москва

Благодарю за ответ на вопрос №155025.

Получила два противоположных ответа. Поясните, пожалуйста, в каких случаях требуется согласие на прописку новорожденного, а в каких нет.

С уважением,

Наталья, Москва.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что правильный ответ на вопрос 155025 Вам дал Котов: для регистрации по месту жительства несовершеннолетнего, не достигшегно 14-летнего возраста, требуется только лишь согласие его родителей, и больше ничего не надо.